X=2*t-0,5*t^2 Дано уравнение движения тела массой 2 кг.Найти начальную скорость и ускорение тела.

Начальный импульс тела.Найти силу , действующую на тело. Заранее спасибо)) если не трудно-то пропишите со всеми уравнениями))

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

Скорость - это производная  от пути по времени

v(t)=x'(t)=(2\cdot t-0,5\cdot t^2)'=2-t\\
v(0)=2-0=2

ускорение - это вторая производная от пути по времени (или первая производная от скорости по времени)

a(t)=x''(t)=v'(t)=(2-t)'=-1\\
a(0)=-1

начальный импульс p_0=m\cdot v(0)=2\cdot 2=4


насчет силы, действующей на тело, то не знаю, если имеется в виду сила тяжести, то F=mg=20H