Мяч упал с высоты 5 м, отскочил от пола и был пойман после отскока на высоте 3 м. Во сколько раз

путь, пройденный мячом, больше модуля перемещения мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

В 4 раза больше

Объяснение:

H=5 м    h=3 м     s/r=?

s=H+h=5+3=8 м

r=H-h=5-3=2 м

s/r=8/2=4

=======================