2 За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 100 см/с2 , пройдет путь 10

км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Даня.

a = 100 м/с²

S = 10 км = 10 000 м

-------------------------------------

t - ?

Решение:

t = √2s/a = √2*10 000 / 100 = √200 ≈ 14.14 c