СРОЧНО! Кусок льда массой 0,9 кг нагревают от −18°C до −5°C, затрачивая при этом количество

теплоты 24,57 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

Объяснение:

Q=c*m*(t2-t1)

c = Q/m*(t2-t1)

c = 24570 / 0,9*( - 5 - (- 18)) = 24570 / 11,7 = 2100

Ответ : с = 2100 Дж/(кг*°С)