Площадь полотна рулона обоев S=7,2м² ширина рулона а=60см определите длину полотна обоев СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевич Вова.

Ответ:

S= 7.2. Как я понял,в метрах квадратных?

Значит переводим в см

S=7.2 м ^10000= 72000 см^2

Дано:

Ширина a= 60 см

S=72000 см

Найти: b -длинну

Решение:

S=ab

b=S÷a

b=72000см^2 ÷60 см= 1200см