Сила тяги тепловоза равна F = 245 кН. Мощность двигателей N = 3000 кВт. За какое время (в с) поезд

при равномерном движении пройдет путь равный l = 15 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глова Тіна.

анализировав условие задачи,запишем известные величины и их значения:

F(тяги)=245(кН)=245.000(Н)

N=3000(кВт)=3.000.000(Вт)

l=15(км)=15.000(м) (указанные значения требуется перевести в единицы СИ)

требуется найти:

t-?

известно,что формула вычисления мощности имеет следующий вид:

N=F(тяги)*v

известно, что скорость равна соотношению расстояния на время.

v=s/t

значение времени неизветсно,им можно пренебречь

t=F(тяги)*l/N

t=F(тяги)*l/N=245.000(Н)*15.000(м)/3.000.000=1.225(с)

ответ:время составит 1 225 секунд