Каково ускорение автомобиля при торможении если при скорости 30м/с время полного торможения 15с ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Юрий.

Ответ:

дано Vox=30м/с Vx=0 t=15с ax- ?

аx=(Vx-Vox)/t=-30/15=-2м/*с2

Ответ IaI=2 м/с2