вычеслите количество веществ газа находящегося в сосуде Объемом 40л под давлением 200кПа и при

температуре 400К​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

pV=nRt;

n=pV/Rt=2*10^5*40*10^(-3)/(8,31*240)=4.01моль