Материальная точка двигалась вдоль прямой в одном направлении. Точка прошла 1/3 пути со скоростью

10 м/с, а оставшийся путь – со скоростью 5 м/с. Найдите среднюю скорость точки на всём пути. 4 м/c 6 м/c 6,7 м/c 7,5 м/c 12 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

6.7

Объяснение:

Купил вип на год

Отвечает Седых Сергей.

Ответ: мм...думаю, что так, но это не точно:

1/3:10=1/30

2/3:5=2/15

1/30+2/15=1/6

3/3:1/6=6 м/с

Объяснение: Вроде так)