Спортсмен массой 50 кг бежит со скоростью 10 м/с и прыгает на движущуюся на него тележку со

скоростью 2 м/с, массой 150 кг. В какую сторону и с какой скоростью будет катиться тележка спортсмена​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Василий.

Ответ:

Запишем закон сохранения энергии

m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*U

U-скорость тележки с мальчиком после взаимодействия

U=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=1,14 м/с (двигатся будет тележка с мальчиком в сторону движения мальчика)

Объяснение: