Спортсмен массой 60 кг бежит со скоростью 9 м/с и прыгает на движущиемся на встречу ему со

скоростью 2 м/с тележку массой 150 кг. в какую сторону и с какой скоростью будет катится тележка со спортсменом?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Запишем закон сохранения энергии 
m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*U
U-скорость тележки с мальчиком после взаимодействия
U=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=1,14 м/с (двигатся будет тележка с мальчиком в сторону движения мальчика)