С какой высоты упало тело, если время его падения 20с?


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

время падения тела высчитывается по формуле

t =  \sqrt{(2h \div g}

а значит

h = g {t}^{2}  \div 2

g≈10м/с²

h=10*20²/2=2000м

Объяснение:

Ответ: h=2000м