Каммень массой m=0,40 кг ппдает из состояния покоя с высоты h=10 м. Определите, на сколько

увеличивается внутренняя энергия камня при падении, если у поверхности Земли скорость его движения V=14 м/с. Коофицент g принять равным 10 H/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

Ep=mgh Ek=mu²/2. E=Ek+Ep

Объяснение:

представляешь значения:(0.4×10×10)+((0.4×14)/2)= 42.8.

По идее так.