7. Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 450 г в пар при температуре 100 °С?

(Удельная теплота парообразования воды равна 2,3*10° Дж/кг) Итого: 16 б​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сосницкий Женя.

Ответ:

≈1 МДж

Объяснение:

m=0.45 кг    r=2.3*10⁶ Дж/кг    Q=?

===

Q=r*m=2.3*10⁶*0.45=1.035*10⁶ Дж

===============================

2 2