Сколько энергии приобретет при плавлении брусок из цинка массой 300г, взятый при температуре 10°С?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.

Ответ:

Общее количество теплоты, приобретенное цинком Q = Q₁ + Q₂. Q = 7,6 ∙ 10⁴ Дж + 6 ∙ 10⁴ Дж = 1,36 ∙ 10⁵ Дж Ответ: Q = 1,36 ∙ 10⁵ Дж.

Отвечает Ерахнович Карина.

Q1=cm(t2-t1)=380*0,3*(420-10)=46740дж

Q2=Lm=120*10^3*0,3=3600дж

Q=Q1+Q2=46740+3600=50340ДЖ

Ответ: 50340 дж