2. Автомобиль первую половину пути длиной в 300 км проехал за 3 часа, а ос- гальную часть – за 2

часа. Вычислите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Татьяна.

Дано:

S1 = 0.5S = 300 км

t1 = 3 ч

S2 = S - 0.5S = 0.5S = 300 км

t2 = 2 ч

Найти:

u =?

Решение:

U = S/t

t = t1 + t2 = 2 + 3 = 5 ч

S = S1 + S2 = 300 + 300 = 600 км

U = 600 / 5 = 120 км/ч

Ответ: U = 120 км/ч