Рассчитайте Количество теплоты, необходимое для нагревания стального тела массой 25 кг от 30°C до

80°С. Удельную теплоемкость стало принять равной 0,5 кДж/(кг°C) А) 6,25 • 10⁵ Дж Б) 6,25 • 10⁴ Дж В) 6,25 • 10³ Дж Г) 2500 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

А) 6,25 • 10⁵ Дж

Объяснение:

c = 0,5 кДж/кг*°С = 500 Дж/кг*°С

Q = cm(t2-t1) = 500*25*(80-30) = 500*25*50 = 625000 Дж = 6,25 • 10⁵ Дж