Сергей прошел за 40 мин 500м, спустя ещё 35 мин он прошел 200 м. С какой средней скоростью двигался

Сергей?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

средняя скорость пешехода Vср=360м/час

Объяснение:

путь s1=500m,  t1=40мин,  | применим ф-лу Vср=s1t1+s2t2/t1+t2=

       s2=200m,  t2=35мин, |     =0.5км*0.666ч+0.2км*0.583ч./1.249=0.36км/ч,

время 40мин представим в часах как 40/60=0.666ч,

35мин.⇒35/60=0.583ч