Помогите, спасите Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на

тело сила F уменьшится в 9 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 23 раз(-а)? Ускорение движения тела... увеличится уменьшится не изменится И во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

увеличится

в 2,6 раза

Объяснение:

F=ma

a=F/m

a=(F/9)/(m/23)=23/9=2,(5)≈2,6