При приготовлении пищи для разогрева подсолнечного масла при температуре от 100С до 1000С

затрачивается 40500 Дж тепла. Определите массу масла, налитого в котел. (смай=900 Дж/(кг·ºС)) Подается вода с начальной температурой 100С, объемом 1 л. ПОЖАЛУЙСТАА

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Q = cm(t1-t2)

40500 = 900*m*(1000-100)

m = 40500/(900*900)

m  = 0,05 кг

Ответ 0,05 кг