Бамбук — одно из самых быстрорастущих растений на Земле. За сутки он может вырасти на 35 см .

Какова скорость роста бамбука в м/с? Запиши ответ числом. Умножь его на 10 в 6 степени и округли до целых.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 35 см = 0,35 м

t = 1 сутки = 86 400 c

_____________

V - ?

V = H / t

V = 0,35 / 86 400 ≈ 4·10⁻⁶ м/с

Записываем ответ числом:

V = 4·10⁻⁶·10⁶ = 4

Ответ: 4

3 2