Одним из самых б быстро растущих растений на земле является бамбук. За одни сутки он может вырасти

в среднем на 40 см. Определите среднюю скорость роста бамбука в сантиметров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
24ч=86400с
V=S/t=40см/86400с=0,0004 см/с
Отвечает Ярмоленко Максим.
Дано:
t=1cут=24ч
h=40см
V-?
V=h/t
V=40см/24ч=1,7см/ч