Бамбук — одно из самых быстрорастущих растений на Земле. За сутки он может вырасти на 35 см. Какова

скорость роста бамбука вм/с? Запиши ответ числом. Умножь его на 10° и округли до целых. м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Решаю: .... Ответ записать в стандартном виде.

Дано:

h=35 см=0,35 м

t=24 ч=24*3600 с

V=h/t=0,35 / (24*3600)=0,00000405 м/с=

4,05 * 10⁻⁶ м/с ≈ 4*10⁻⁶м/с  -  это ответ.