Пассажирский поезд, двигаясь равномерно, за 0,5 ч проехал 45 км. Чему равна скорость поезда?

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

90 км/ч

Объяснение:

Дано:

t= 0,5ч

S = 45 км

Найти - V

Решение:

v = s/t

v = 45/0,5 = 90 км/ч