Брусок тащат равномерно и прямолинейно по горизонтальной шероховатой поверхности с коэффициентом

трения 0,2, прикладывая горизонтальную силу 5 Н. Определите массу бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Відповідь:

Пояснення:

F = μ mg

m = F/(μg) = 5/(0.2*9.8) =2.5 кг