Рассчитайте химическое количество серной кислоты, если в её порции содержится 7,826* 10 в 24

степени молекул H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

n = N/N a (число Авогадро)

n = 7.826×10^24/ 6.07 ×10^23 = 1.3043×10^1 = 13.043 (моль)

Ответ: 13.043 моль.