2. Уравнение скорости движения тела имеет вид: υ = 6 - 4t. С каким ускорением движется тело? [1б]

A) -2 м/с2 B) 2 м/ с2 C) -4 м/ с2 D) 4 м/ с2 3. Как изменилась угловая скорость тела, если радиус окружности уменьшился в 3 раза, а линейная скорость осталась неизменной? [1б] A) Уменьшилась в 3 раза B) Уменьшилась в 9 раз C) Увеличилась в 3 раза D) Увеличилась в 9 раз 4. Автомобиль движется по дороге со скоростью 36 км/ч. Центростремительное ускорение точки обода колеса равно 300 м/с2. Каким станет ускорение, если скорость автомобиля увеличится на 5 м/с? [1б] A) 900 м/с2 B) 675 м/с2 C) 150 м/с2 D) 75 м/с2 Помогите пожалуйста,очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

2) С    3) С    4) B

Объяснение:

3) ω1=V/R

ω2=V/(R/3)=3*ω1

========

4) v1=10 м/с    a1=300 м/с²    v2=15 м/с   a2=?

R=v1²/a1=v2²/a2

a2=a1*(v2/v1)²=300*(15/10)²=675 м/с²

=============================