Дам 100 балов ело Длина, Ширина, Высота, Объем, Масса, | Плотность, см CMS г г/см3 / SMO id см

HCM Деревянный параллелепипед Пластмассовый параллелепипед Металлический параллелепипед НЭ be 1.0 фрота

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

Ответ:

а) Деревянный:

Объем прямоугольного параллелепипеда:

                V = abh = 8*4*2 = 64 (см³)

Плотность:

                ρ = m/V = 50:64 ≈ 0,78 (г/см³)

б) Пластмассовый:

Объем прямоугольного параллелепипеда:

                V = abh = 8*2*1,5 = 24 (см³)

Плотность:

                ρ = m/V = 35/24 ≈ 1,46 (г/см³)

Объяснение: