скільки енергії виділилось під час горіння спиртівки,якщо вода масою 100 г нагрілась від 30 до

80°С,а теплота,затрачена на нагрівання води,становить 20% тієї теплоти,що виділилась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

Ответ: 105000Дж

Объяснение: Теплота, затраченная на нагрев воды, равна:

Q=c*m*(t2-t1)=4200*0,1*(80-30)=21000Дж

Общая затраченая теплота равна частному от деления количество теплоты, затроченное на нагрев воды, деленному на кпд спиртовки:

Qобщ=Q/0,2=21000/0,2=105000Дж