сколько энергии выделилось при охлаждении куска меди массой 40г на 150*C удельная теплота меди

равна 400дж(кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Сутормина-Гилевская Бажена.

Ответ:

2400 Дж

Объяснение:

m=0.04 кг    Δt=150 °C     c=400 Дж/(кг*С)   Q=?

===

Q=c*m*Δt=400*0.04*150=2400 Дж

========================