Современный реактивный самолет развивает скорость до 1200 км/ч Какое расстояние он пролетит за 3 ч

30 мин? ДАНО: СИ РЕШЕНИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Алексей.

Ответ:

Чтобы найти расстояние, которое должен пролететь заданный современный реактивный самолет, будем использовать формулу: S = V * t. Переменные: V — скорость реактивного самолета (V = 1200 км/ч); t — прошедшее время (t = 3 ч 30 мин = 3,5 ч). Выполним расчет: S = V * t = 1200 * 3,5 = 4200 км. Ответ: За 3,5 ч заданный современный реактивный самолет должен был пролететь расстояние равное 4200 км.

Объяснение: