Помогите пожалйста. Дан график движения двух тел. Известно, что оба тела движутся равномерно и

прямолинейно. Определи скорость каждого тела и сравни скорости движения тел. Какой путь пройдут эти тела за 4 мин. Ответ: (округли до десятых!) скорость I тела — м/с, скорость II тела — м/с, скорость I тела , чем скорость II тела (в окошко напиши знак '<' или '>'), путь I тела за 4 мин. — м, путь II тела за 4 мин. — м.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Скорость первого тела равна:

V1=S1/t1=120/20=6м/с

Скорость второго тела равна:

V2=S2/t2=40/40=1м/с

Скорость первого тела больше скорости второго тела:

V1>V2

Путь первого тела за 4 мин равен

S1=V1*t=6*240=1440м

Путь второго тела за 4 мин равен:

S=V2*t=1*240=240м

-2 6