к чему равны сопротивление алюминиевой и медной проволок длинной 10 м и площадью поперечного

сечения 0,5 мм ².​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Дано:

l = 10м

S = 0,5мм²

ρ₁ = 0,028 Ом·мм²/м (табличное значение)

ρ₂ = 0,017 Ом·мм²/м (табличное значение)

R₁ - ? R₂ - ?

Решение:

R₁ = ρ₁l/S = 0,028·10/0,5 = 0,56 (Ом)

R₂ = ρ₂l/S = 0,017·10/0,5 = 0,34 (Ом)

Ответ: 0,56 Ом; 0,34 Ом