Три четверти пути автомобиль прошёл со скоростью 60 км/ч, а остальную часть пути - со скоростью 80

км/ч. Какова средняя скорость автомобиля? ПО ПОНЯТНЕЕ ПОЖАЛУЙСТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Пусть весь Путь 320*S

Три четверти его 240*S

Последняя четверть 80*S

Первую часть пути прошел за время

t1= 240*S/60 = 4*S часа

Последнюю часть за

t2 = 80*S/80 = 1*S часа

Средняя скорость

V ср = Весь Путь / Все время = 320*S / (4*S+1*S) = 64 км/час

Отвечает Латышев Павел.

Вот тебе так очень понятноооооооо