Найди тепловую мощность Р, выделяющуюся в проволочном витке с сопротивлением R = 0,05 Ом, если

магнитный поток, пронизывающий контур, изменяется с постоянной скоростью △Ф/△t = 0,8 Вб/с. ответ вырази в ваттах, округлив до трёх значащих цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 0,05 Ом

ΔФ/Δt = 0,8 Вб/с

______________

P - ?

1)

ЭДС, наводимая в контуре (по модулю):

ЭДС = ΔФ / Δt = 0,8 В

2)

Мощность:

P = (ЭДС)² / R = 0,8² / 0,05 = 12,8 Вт