Решите задачу! Определите, какое количество воды можно нагреть на 40 градусах С теплом,

выделившимся при полном сгорании 10 г керосина, если не учитывать потерь тепла.

Ответы на вопрос

Отвечает Амандурдыев Адилбек.

m1=0.01 кг   q=46*10^6 Дж/кг    Δt=40 C   c=4200 Дж/кг*С   m=?

c*m*Δt=q*m1

m=q*m1/(c*Δt)=46*10^6*0.01/(4200*40)≈2.7 кг

===============