Поезд начал тормозить при скорости 54 км/ч. Масса поезда 2000 т, средняя сила торможения 2 МН.

Какое расстояние проедет поезд при таком торможении за 10 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

Ответ:

v0=54 км ч = 15 м/с

м=2000000 кг

F=-2000000 H

a=F/m = -2000000 H/ 2000000 кг = -1 м/с^2

время полного торможения -v/a = 15/1 с = 15 с

за 10 сек торможение расстояние сократится до

S(10) = 200 - 15*10 + 1*10^2/2 = 100 м

за 30 сек торможение расстояние сократится до

S(30)=S(15) = 200 - 15*15 + 1*15^2/2 = 87,5 м