ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО По графику зависимости скорости тела от времени определите ускорение

тела в момент времени Зc.1)80м/с2)20м/с3)5м/с4)15м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Ускорение движения a находится по следующей формуле:

a=\dfrac{v-v_0}{t}, где

a — ускорение;

v — конечная скорость;

v_0 — начальная скорость;

t — время движения.

[a] = м/с²

В нашем случае v_0 = 0 м/с - начальная скорость, v = 15 м/с - конечная скорость, t = 3 c - время движения. Найдём ускорение тела:

a=\dfrac{v-v_0}{t}=\dfrac{15-0}{3} =5 м/с².

Ответ: а = 5 м/с².