При охлаждении куска латуни массой 127 г до температуры 29°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи,

какой была температура латуни до охлаждения. Удельная теплоёмкость латуни равна 380 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых)°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Решение: вроде вот так


Отвечает Кушерова Даниэла.

Ответ:

99С

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

t2-t1=Q/cm

t1=t2-Q/cm

t1=28 - (-7000/920*0.107)=99С

Минус перед Q тк идёт охлаждене

г переводим в кг