чему равно количество теплоты при сгорании авиационного керосина массой 0.25 кг ? удельная теплота

сгоранияя керосина 68*10^6 дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Даниил.

Ответ:  17*10⁶Дж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=68*10⁶*0.25=17*10⁶Дж