Манометр установленный на подводной лодке ,показывает давления воды 2500 к па какова глубина

погружения лодки с какой силой вода давит на крышку люка площадью 0,45 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Окускова Настя.

P=p*g*h
h=P/p*g=2500 *10^3/1000*10=250 м
F=P*s=2500*10^3*0,45=1125*10^3 H=1125 кН