какое количество теплоты отдаст 250г кипятка остывая до температуры 14С удельная теплоемкость воды

4200 дж температура кипения 100с

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
Q=cm(t2-t1)=0,25*4200*(100-14)=90.300 Дж.