(соопротивления влздуха не учитывать) С высоты 9 метров падает мячь с массой 900грам. При ударе о

землю потеря теплоты составило 12Дж. Найдите высоту на которую подниметься мячь после удара. хочу увидеть ваши решения т.е проверить с моим.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лена.

Ер=mgh.  Потенциальная механическая энергия тела.

---------------

1) энергия Ер на высоте и Екин. при ударе равны.

Ep=mgh1=0,9*10*9=81 Дж

2) После потери на удар

Е=81-12=69 Дж

3) за счёт этой энергии мяч поднимется на высоту

h2=E/mg=69/9=7 6/9=7 2/3 м  -  это ответ.

Отвечает Исабек Алиби.

Ответ:

Ep=mgh1=0,9*10*9=81 Дж

Е=81-12=69 Дж

h2=E/mg=69/9=7 6/9=7 2/3 м  -  это ответ:)

я конечно понимаю что опоздала, но лучше поздно чем никогда :)

зато точно будешь уверен в ответе

Объяснение: