В безветренную погоду парашютист с высоты 548 м равномерно опускался 3 мин 16 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

Так как парашютист опускался равномерно, его скорость постоянна.

V=H/t.

V=548м/(3*60+16)сек=548/296≈1,85 м/с