Мальчик ударил по шайбе, и она стала прямолинейно скользить по ледяной горе снизу вверх с

постоянным ускорением. На расстоянии s = 12м от точки начала движения шайба побывала дважды: в моменты времени t1 = 2c и t2=6c после начала движения. Определить модуль начальной скорости, которую мальчик сообщил шайбе.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

a=-1,5

Объяснение:

S-12m

t1=2c

t2=6c

t(общ)=t1+t2=8c (общее время пути шайбы)

tвверх=tвниз=\frac{t(obh)}{2}=4c

мгновенная промежуточная скорость V_n=\frac{12}{2}=6 m/c

та скорость с которой шайба пролетела точку времени t1

V_k=0 скорость когда шайба достигла пика высоты ( конечная скорость)

a=\frac{V_n-V_0}{t1}=\frac{V_k-V_n}{\frac{t(obh)}{2} }

a=\frac{-6}{4}=-1,5

a=-1,5

V_0=V_n+a*t1\\V_0=6+3\\V_0=9m/c