Чому дорівнює площа поверхні куба якщо він має об’єм 8000 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 8 000 см³

___________

S - ?

Объем:

V = a³

Ребро куба:

a = ∛ (V) = ∛ (8000) = 20 см

Площадь одной грани куба:

S₁ = a² = 20² = 400 см²

У куба 6 граней, поэтому полная поверхность куба:

S = 6·S₁ = 6·400 = 2 400 см²