СРОЧНОООООО, ДАМ 15 БАЛЛОВ какое количество теплоты необходимо для плавления 0,1 кг олова,

взятого при температуре плавления 232C°? удельная теплота плавления 59000дж/кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ:

5900 Дж

Объяснение:

m=0.1 кг    λ =59000 Дж/кг    Q=?

===

Q=λ*m=59000*0.1=5900 Дж

============================