вода в реке течёт со скоростью 2 м/с относительно берега,а катер движется со скоростью 5 м/с

относительно воды какова скорость катера относительно берега при движении катера по течению и против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

Ответ:

По течению-7 м/с, против-3м/с

Объяснение:

5+2=7,5-2=3