Скорость дельфина 72 км/ч за какое время он совершит путь 1500м​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгареева Азалия.

Ответ: 1мин 15с

Объяснение:

72км/час=72*1000/3600=20м/с

Время, затраченное дельфином на путь 1500м равно:

t=S/V=1500/20=75c=1мин 15с