Два тела движутся навстречу друг другу. Одно бросили вертикально вверх со скоростью 20 м / с,

второе - вертикально вниз с высоты 105 м со скоростью 15 м / с. Определите место и время встречи тел. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.

Ответ:

15 м

Объяснение:

дано

Xo1=105 м

Vo1=-15 м/с

Vo2=20 м/с

Xo2=0

X-?

уравнения движения X1=105-15t-5t² X2=20t-5t² X1=X2-условие встречи 20t-5t²=105-15t-5t² 35t=105 t=3 с время встречи

Х2=20*3-5*9=15 м Х1=105-15*3-5*9=15 м место встречи